Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

Дневник nezaigor    nezaigor
Дневник nezaigor :: LiveInternet
http://nezaigor.ru/
рекомендовать друзьям >>

  • Пассажир (фото)
    О как бывает.
    п (640x504, 63Kb)
    Переслать  


  • Вечеринка (это жестоко)
    О как бывает.
    вечеринка (571x598, 44Kb)
    Переслать  


  • Кооперативные объединения СССР (история)
    Важным звеном в системе политической организации советского общества является кооперация. Первые кооперативные объединения появились в нашей стране еще до революции. Были среди них и рабочие потребительские кооперативы. Установление Советской власти и переход средств производства в общественную собственность в корне изменили и природу кооперации. Она стала одним из важных средств осуществления революционных преобразований, создания социалистической экономики и укрепления социалистических производственных отношений. На разных этапах социалистического строительства получали развитие и разные виды кооперации: потребительская, снабженческо-сбытовая, промысловая, производственная и др. Одни из них выполнили свою роль и прекратили существование, другие укрепились и заняли прочное место в системе политической организации советского общества. В настоящее время основными видами кооперативных объединений в нашей стране являются: колхозы, потребительская кооперация и жилищно-строительная кооперация. В процессе коммунистического строительства роль кооперации будет еще более возрастать.
    Наиболее важным видом кооперативных организаций являются колхозы. Их создание связано с решением одного из сложнейших вопросов социалистического строительства — крестьянского вопроса. После Великого Октября разработанный Лениным кооперативный план стал неотъемлемой частью общего плана построения социализма в нашей стране. Осуществление сплошной коллективизации сельского хозяйства означало, что трудовое советское крестьянство окончательно и бесповоротно избрало социалистический путь развития. Ныне в стране насчитывается 30 тыс. колхозов, объединяющих все крестьянство, целый класс советского общества. Экономическую основу деятельности колхозов составляет общественная социалистическая собственность на орудия и средства производства. Колхозы являются собственниками принадлежащего им имущества и, руководствуясь государственными планами, самостоятельно ведут свои дела. За последние годы появилось много различного рода межколхозных организаций, призванных объединять усилия ряда колхозов в решении общих для них задач.
    В ноябре 1969 г. в Москве состоялся Третий Всесоюзный съезд колхозников, явившийся крупным событием в жизни колхозного крестьянства и всего советского народа. Съезд принял новый Примерный Устав колхоза и постановление об образовании выборных советов колхозов в районах, областях, краях, республиках и в центре.
    Колхозы, как высшая форма производственной кооперации, сыграли громадную роль в строительстве социализма в нашей стране. Через них миллионы крестьян вышли на широкую дорогу социального прогресса, приобщились к непосредственному управлению общественными делами. Колхозы на весь период развернутого строительства коммунизма сохраняют свое народнохозяйственное и политическое значение. Преимущества, заложенные в них, далеко не исчерпаны, они и впредь будут играть важную роль в создании материально-технической базы коммунизма, в экономическом и культурном развитии деревни, в выработке у крестьян навыков общественного коммунистического самоуправления.
    ***
    Хотите построить красивый и уютный дом или коттедж? Доверьте это профессионалам. Ведь дизайн интерьера коттеджа это процесс требующий опыта и особого подхода.
    Переслать  


  • Позитив дня (котики)
    Прикольные коты.
    п (640x508, 65Kb)
    Переслать  


  • Американская свадьба (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    А полицейские оснащены неплохо.

    Переслать  


  • Маленький Горыныч (фото)
    А сказка про змея Горыныча появилась не с проста.
    горыныч (640x499, 51Kb)
    Переслать  


  • Роль комсомола в СССР (немного истории)
    Ярким свидетельством заботы партии о повышении роли комсомола является постановление ЦК КПСС (1968 г.) «О 50-летии ВЛКСМ и за дачах коммунистического воспитания молодежи». В этом документе определены основные направления деятельности комсомола на современном этапе, расширены его права во всех сферах общественной жизни. Это отражает возросшее доверие партии и государства к деятельности ВЛКСМ, признание его зрелости и пользы его участия в решении важных вопросов жизни советского общества.
    В Верховном Совете СССР, Верховных Советах союзных и автономных республик, краевых, областных, окружных, городских и районных Советах депутатов трудящихся созданы депутатские комиссии по делам молодежи. Комиссии по работе среди молодежи созданы в профсоюзах, в творческих союзах, в обществе «Знание».
    Ленинский комсомол играет важную роль в создании материально-технической базы коммунизма. С помощью партийных организаций комитеты ВЛКСМ стремятся найти такие формы повышения трудовой активности юношей и девушек, которые соответствовали бы характеру и принципам деятельности молодежной организации. Они занимаются теми вопросами, которые больше всего волнуют юношей и девушек и от которых в значительной степени зависит успех дела. Это прежде всего вопросы приобретения специальности, повышения квалификации, организации труда, быта и отдыха. В частности, большой силой стало наставничество, которое при поддержке парторганизаций широко организует комсомол.
    Комсомол явился инициатором ударного строительства крупнейших гидростанций, шахт, металлургических и химических предприятий, железнодорожных магистралей. Партия и правительство высоко оценили самоотверженный труд юношей и девушек на стройках. Это нашло свое выражение в награждении комсомольских организаций ряда городов и районов орденами Советского Союза. К числу таких новостроек относятся ныне сооружение Байкало-Амурской магистрали, Камского автомобильного завода, освоение уникальных месторождений Тюменской области и другие важнейшие объекты. В числе главных дел комсомола — шефство над развитием животноводства, над стройками мелиорации, борьба за дальнейшее улучшение деятельности предприятий сферы обслуживания, торговли, легкой и пищевой промышленности.
    Исходя из того, что нынешнее молодое поколение вступает в жизнь и в трудовую деятельность в условиях быстро развивающейся научно-технической революции, партия отводит комсомолу, всей молодежи важную роль в борьбе за научно-технический прогресс. Следует отметить, что комсомол располагает для этого и соответствующими силами. Среди членов ВЛКСМ насчитывается свыше 1500 тыс. инженеров и техников, 730 тыс. учителей и врачей, 184 тыс. преподавателей вузов и научных сотрудников.
    Вовлекая молодежь в борьбу за ускорение научно-технического прогресса, комсомол активно использует научно-техническое творчество, движение рационализаторов и изобретателей, проводит конкурсы по профессиям. О масштабах этой работы можно судить хотя бы по тому, что в последнем Всесоюзном смотре научно-технического творчества молодежи участвовало 9 млн. юношей и девушек.
    Комсомол многое сделал и делает по привлечению к активному участию учащейся и студенческой молодежи в трудовых делах советского парода, в общественной жизни производственных коллективов. Так, п летние каникулы комсомольские организации школ организуют лагеря труда и отдыха, ученические производственные бригады. Из года в год во время каникул на самые важные объекты направляются студенческие строительные отряды. За 4 года девятой пятилетки в таких отрядах работало около 1,7 млн. студентов, ими освоено 3,7 млрд. руб. капитальных вложений.
    Студенты не только хорошо трудятся, но и проводят политическую и культурно-массовую работу, выступают перед местными жителями с беседами, докладами, концертами самодеятельности. В свою очередь трудовой студенческий семестр помогает юношам и девушкам вырабатывать качества, необходимые будущим организаторам производства, рачительным хозяевам народного богатства.
    Ленинский комсомол является одним из боевых отрядов международного коммунистического и демократического молодежного движения. Комсомол поддерживает тесные связи с союзами молодежи социалистических государств и вносит свой вклад в укрепление позиций мирового социализма. Он имеет широкие контакты и с коммунистическими союзами молодежи капиталистических стран, поддерживает их борьбу за политические и социально-экономические права молодежи, за демократию и социализм. Комсомол активно участвует в деятельности Всемирной федерации демократической молодежи и Международного союза студентов, объединяющих широкие слои прогрессивной молодежи. Верный своему интернациональному долгу, он активно выступает в поддержку сил, борющихся против империализма и колониализма, за свободу и национальную независимость, всемерно содействует расширению и укреплению единства мирового коммунистического и демократического движения молодежи.
    Всей своей героической историей, боевыми и трудовыми делами комсомол подтверждает, что он по праву с 1924 г. называется ленинским. В верности ленинским заветам, ленинским идейным и организационным принципам союза молодежи, пролетарскому интернационализму — основа его подлинной революционности, залог будущих достижений.
    ***
    А вы любите вкусную пиццу? Иногда очень хочется съесть вкусную пиццу и не заморачиваться с ее приготовлением. Теперь можно заказать пиццу круглосуточно на дом и наслаждаться вкусом свежей пиццы.
    Переслать  


  • Голкипер забил гол (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    И такое бывает. Главное сильный удар.

    Переслать  


  • Старый баян (фото)
    Но в целом - фото удалось.
    фото (600x432, 41Kb)
    Переслать  


  • Проблемы лечения рака в СССР (из истории)
    Антиметаболиты — это синтетические соединения, которые по своей химической структуре и физическим свойствам очень близки к нормальным составным частям живой материи, хотя отличаются от них некоторыми особенностями, например расположением некоторых групп атомов. Полученные точно в соответствии с теоретическими предположениями антиметаболиты участвуют, как и соответствующие нормальные составные части организма, в его обмене веществ, но лишь до определенного момента, когда они, наоборот, начинают сильно тормозить последующие химические реакции и нарушают жизненно важные процессы в растущей клетке.
    Одними из первых искусственно полученных канцеростатиков были вещества из группы аминоптеринов — антиметаболиты витамина, носящего название фолиевой кислоты. К синтезу этих веществ приступили, когда было обнаружено, что фолиевая кислота, играющая важную роль в биосинтезе основных составных частей нуклеиновых кислот, стимулирует образование белых кровяных телец в костном мозге.
    Аминоптерин отличается от фолиевой кислоты очень немногим: наличием аминогруппы NH2 вместо гидроксильной группы ОН в молекуле витамина. Но, несмотря на это, антиметаболит оказывает очень сильное тормозящее воздействие на биосинтез нуклеиновых кислот в живом организме. Аминоптерин и его производные нашли применение в практике, главным образом при лечении острого лейкоза (опухолевого заболевания крови), и часто вызывают временное отступление болезни. Недостаток этих препаратов состоит в значительной токсичности — вредном воздействии на организм, так как они тормозят биосинтез нуклеиновых кислот не только в опухолевой, но и в здоровой ткани.
    Аминоптерин и родственные ему вещества являются, как уже было сказано, антиметаболитами витамина, участвующего в биосинтетических процессах организма. Для современных тенденций в химиотерапии характерно, однако, применение антиметаболитов, близких к некоторым составным частям нуклеиновых кислот или химическим соединениям, из которых эти составные части в процессе биосинтеза создаются. Примером такого вещества может служить 6-меркаптопурин — довольно давно известное соединение, применяющееся в практике при лечении острых лейкозов. Активность этого вещества была обнаружена в значительной мере эмпирическим путем, и только при изучении механизма его действия оказалось, что оно замедляет биосинтез двух органических оснований, присутствующих в нуклеиновых кислотах (аденина и гуанина). меркаптопурин также токсичен по той же причине, что и аминоптерин.
    Стремясь обнаружить менее токсичные антиметаболиты с канцеростатическим действием, химики и биохимики обратили внимание на другой тип органических оснований, присутствующих в нуклеиновых кислотах,— пиримидиновые основания. Некоторые полученные при изучении биосинтеза нуклеиновых кислот данные указывали на то, что по химическим процессам, протекающим с их участием, некоторые типы раковых тканей значительно отличаются от здоровых. Так, клетки некоторых опухолей могут гораздо лучше использовать для синтеза нуклеиновых кислот одно из пиримидиновых оснований, содержащихся в РНК, — урацил.
    На основе этих исследований автор и его сотрудники приготовили несколько антиметаболитов из ряда так называемых азапиримидинов. Некоторые из них оказывали заметное канцеростатическое действие на несколько типов экспериментальных опухолей.
    ***
    Хотите сохранить свое здоровье и здоровье близких совершая прогулки лесом в период активности клещей? Обратите внимание на противоэнцефалитный костюм биостоп который поможет избежать многих проблем связанных с клещами.
    Переслать  


  • Телепузики (фото)
    В такую жару в таких костюмах наверное жарко.
    телепузы (600x450, 56Kb)
    Переслать  


  • Парковка (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    Чистая блондинка. И таких полно на дороге.

    Переслать  


  • Японская реклама (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    Я в шоке.

    Переслать  


  • Отдых по-русски (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    О как бывает.

    Переслать  


  • Автомобильные зарисовки (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    Коробка немного накрылась.

    Переслать  


  • Строительные развлечения (видео)

    Смотреть видео в полной версии
    Смотреть это видео

    Вот так развлекаются строители.

    Переслать  


  • Местами лысый (фото)
    О как бывает.
    лысый (640x359, 48Kb)
    Переслать  


  • Строительство в СССР (из истории)
    Повышении жизненного уровня населения важное место занимает улучшение жилищных условий советских людей. За 1918—1974 гг. построено за счет всех источников финансирования около 2,9 млрд. кв. м общей площади, в том числе за 15 лет (1960—1974 гг.) — 1,5 млрд. кв. м. В год сейчас строится столько жилья, сколько было построено за шесть довоенных лет. Тем более что дизайн квартир однотипный и главное количество.
    Жилищное строительство осуществляется темпами, значительно-опережающими рост населения. Если с 1959 по 1973 г. численность городского населения страны увеличилась почти на 50%, то жилищный фонд в городах и поселках городского типа возрос в 2,1 раза. Индустриальные методы строительства позволили значительно сократить сроки возведения домов, снизить себестоимость строительных работ и их трудоемкость.
    Масштабы жилищного строительства в СССР грандиозны. В 1973 г. было построено 2272 тыс. квартир. Это почти в 1,5 раза больше, чем в Англии, Франции и ФРГ, вместе взятых. Наша страна занимает одно из ведущих мест и по количеству строящихся квартир в расчете на тысячу жителей.
    Ускоренное жилищное строительство осуществляется в восточных и северных районах страны, а также для рабочих и служащих вновь строящихся предприятий, расположенных вне городов. Большое внимание уделяется улучшению жилищных условий сельского населения. В сельской местности ежегодно возводится около 7з новой жилой площади, создаваемой в стране. В жилищном строительстве на селе по мере укрепления экономики колхозов повышается роль их общественных средств.
    В стране идет процесс обновления жилищного фонда, сносятся старые, ветхие дома, улучшается благоустройство жилищ.
    До революции водопроводы имелись лишь в 215 из 800 российских городов (в основном на центральных улицах), электрическое освещение— в 178, канализация — в 23 городах.
    В СССР к концу девятой пятилетки обобществленный жилищный фонд городов будет оборудован водоснабжением и канализацией на 80%, ваннами и душем — на 70, горячим водоснабжением — на 50, газифицирован— на 70%. В городах в основном завершится строительство централизованных систем водоснабжения.
    В 1973 г. 98—99% дворов колхозников, жилых домов рабочих и служащих совхозов пользовались электрической энергией.
    Жилищное строительство в СССР осуществляется в основном за счет средств государства, т. е. подавляющая часть квартир предоставляется населению бесплатно. В 1973 г. в общей сумме капитальных вложений на жилищное строительство доля средств государственных и кооперативных предприятий и организаций, колхозов составила почти 89%, а средств населения — 11%. Благодаря этому в социалистическом обществе создаются наиболее благоприятные экономические и социальные условия для обеспечения всех семей благоустроенными квартирами независимо от уровня их материальной обеспеченности.
    За 1960—1974 гг. переехали в новые дома и улучшили жилищные условия свыше 166 млн. человек, или 2/3 населения страны. Средняя обеспеченность городского жителя жильем возросла с 8,3 кв. м общей площади в 1958 г. до 11,6 кв. м в 1973 г., или увеличилась почти на 40%.
    В целом за годы девятой пятилетки будут введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 542 млн. кв. м, 56 млн. советских граждан получат новые квартиры или улучшат свои жилищные условия.
    При распределении жилья более 90% семей ныне получают отдельные квартиры, в то время как в 50-х годах они предоставлялись лишь 30% новоселов. Сейчас в целом отдельные благоустроенные квартиры имеют более 70% городских семей, проживающих в государственных и кооперативных домах.
    Рост обеспеченности населения жильем осуществляется в условиях сохранения низкой квартирной платы. С 1928 г. она практически не изменялась, хотя качество жилья значительно улучшилось, а доходы населения значительно выросли.
    Квартирная плата возмещает лишь 7з текущих расходов по содержанию жилого фонда, а 2/з покрывается за счет общественных фондов потребления. Удельный вес квартирной платы в бюджете семьи составляет в среднем 1%, а вместе с оплатой за коммунальные услуги — около 4%. Отдельные категории трудящихся пользуются жилой площадью и коммунальными услугами бесплатно (например, врачи и учителя в сельской местности).
    Переслать  


  • Ежик в бассейне (фото)
    А вы знаете что ежики неплохо плавают.
    ежик (640x464, 38Kb)
    Переслать  


  • Мой конь (фото)
    Борьба за коня.
    конь (640x414, 40Kb)
    Переслать  




Как сделать своё рабочее место уютным

Корпоративный блог ЮНИТЕКС – «Офисная мебель и все вокруг нее» делится опытом и дает рекомендации, рассказывает о новинках, тенденциях и всем интересном, что происходит в области обустройства офисов, информирует об акциях компании.
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=83048&u=655255&r=222129380
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

0 коммент.:

Отправить комментарий